Депутат напомнил об исчерпаемости ресурсов на Украине

Политолог заявил о смене административного управления под требования и потребности времени

Фото: Максим Григорьев / ТАСС

Президент меняет настройки в российской власти. Происходят две важные мощные тенденции. Первая — это экономическая мобилизация, то есть, когда хозяйственная власть начинает работать по военным принципам. То что нужно для фронта, для Победы — это все делается в первую очередь и уже оборонная промышленность кратно увеличивает производство. Второй принцип — это дебюрократизация — все, что мешает работе, все что мешает организации: все устаревшие регламенты, нормы, законы — все это отметается, либо определенным образом исправляется в зависимости от того, как сделать лучше на сегодняшний момент. Так заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев прокомментировал «Ленте.ру» итоги совещания президента с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных Сил России.

«Все теперь работают в тесном контакте с военными, потому что самое главное — это их нужды, их заказы, их запросы в зависимости от того, что складывается на фронте. Tе виды вооружения, которые показали себя наиболее результативными, должны производиться и поставляться в приоритете, включая комплектующие, боеприпасы и все то, что оказалось эффективно действующим в условиях противостояния натовскому оружию. Должно быть налажено снабжение армии всем необходимым. Кроме того, важной работой станет финансирование армии, в том числе зарплат, а это серьезные суммы, так что все это оперативно будет закладывается в бюджет».

По мнению политика, в России существует серьезный опыт мобилизации на основе прошедшей борьбы с ковидным кризисом, который показал свою эффективность. Удалось справиться с эпидемией, власти сумели перенастроить управленческие цепочки. Украина же практически все свои резервы исчерпала. С финансовой точки зрения Украина как государство уже не существует. Сегодняшняя помощь стран Запада, и прежде всего США, которые дают половину всей поддержки, а также международных институтов превышает консолидированный бюджет Украины, то есть совокупный бюджет всех уровней. Можно говорить о том, что Украина полностью содержится Западом и эта зависимость огромная.

«Что касается мобилизации человеческой, то на Украине прошло несколько волн мобилизации и все что они могли, они выгребли. Если будет проводится еще мобилизация, то им придется же забирать стариков, детей и женщин. А самое главное — надо будет забирать специалистов, в том числе из пожарных, сотрудников МЧС, электриков, всех тех, кто сейчас очень востребован, так как у них не работает инфраструктура вся, ведь она подверглась уничтожению. Поэтому там ситуация безвыходная. На Украине ресурсы заканчиваются в отличие от России. Чтобы оптимальным образом распределить наши ресурсы и нужен Координационный совет при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных Сил России. Победа будет за нами!», — заключил Олег Матвейчев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше