Мобилизованные россияне ответили священнику на слова о гробах

В Кемеровской области мобилизованные россияне возмутились словами священника о гробах
СюжетВручение повесток на улице: главное

В Мариинске Кемеровской области священник напутствовал мобилизованных словами о прибытии гробов и вызвал возмущение резервистов. Реакция военнослужащих попала на видео, кадры публикует Telegram-канал «Инцидент Кузбасс».

Служитель церкви обратился к мобилизованным с укором о редком посещении церквей и поинтересовался, почему храмы пусты и чего ждут крещеные россияне.

«Где вы? Сорок человек уходят на войну. Где вы? Храмы пусты. Кому вы молитесь? Каким богам? Вы тут 90 процентов христиан. Все крещеные, а в храме никого нет. Чего вы ждете? Пока гробы придут, что ли?» — воскликнул священник.

В ответ на его проповедь мобилизованные из строя призвали его не поднимать тему смерти.

«Кончай о гробах разговаривать», «Ты об этом завязывай, ну», — возмутились солдаты. После этого священник пообещал раздать им иконочки, чтобы те хранили их у сердца и призвал креститься, уходя в бой.

Ранее член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов рассказал о новых случаях облав на резервистов с целью вручения им повесток о мобилизации. По его словам, сообщения об этом приходят из Ивановской области и других регионов России. Кабанов выразил надежду, что военная прокуратура проверит все факты и сделает соответствующие выводы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше