Названо число просмотров трансляции марафона «Знание о героях» за день

Онлайн-трансляции марафона «Знание о героях» за день набрали более 12 миллионов просмотров

Фото: unsplash

Более 12 миллионов просмотров набрали лекции, интервью, дискуссии молодежного просветительского марафона«Знание о героях». Мероприятие было организовано Российским обществом «Знание» и состоялось в Москве и Саранске.

За 20 часов программы на двух площадках со школьниками и студентами встретились более 40 спикеров: участники специальной операции на Украине и военкоры, врачи и спасатели, космонавты и спортсмены, волонтеры и учителя, поэты и художники.

Открыл программу помощник президента России, заместитель председателя наблюдательного совета Российского общества «Знание» Владимир Мединский.

«К нам сейчас возвращаются имена героев прошлого. Мы думали, что таких героев уже нет в наше комфортное время. Но, когда началась специальная военная операция, мы увидели, что понятие "массовый героизм" относится не только к временам Великой Отечественной войны. Сейчас время каждый день рождает новых героев. Герои в нашей стране не переводятся. Поэтому я очень благодарен обществу "Знание" и хотел бы всех присутствующих поблагодарить за участие в этом марафоне. Я думаю, что вам удастся встретиться и пообщаться здесь с настоящими героями самых разных, военных и мирных, профессий», — отметил он.

На площадках марафона, откуда велись онлайн-трансляции, собрались более 400 школьников и студентов. Среди участников столичной студии были жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В день марафона Российское общество «Знание» открыло свою новую мультимедийную студию-лекторий в Саранске на базе Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева. Это десятая региональная студия для просветительской организации, и марафон о героизме россиян стал первым событием на этой площадке.

Начальник штаба, заместитель командира танкового батальона 5-й отдельной гвардейской танковой бригады З6-й общевойсковой армии Восточного военного округа, Герой Российской Федерации гвардии майор Энвер Набиев рассказал, что военным решил стать с детства.

Чемпион мира по боксу Денис Лебедев отметил, что спорт способствует воспитанию чувства патриотизма. О гражданском подвиге людей, которые осваивают космическое пространство, говорили летчики-космонавты, Герои Российской Федерации Сергей Крикалев, Федор Юрчихин и Антон Шкаплеров.

Директор Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», Герой Труда Российской Федерации Денис Проценко показал, как много значит объединение и поддержка в любой борьбе.

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль подвел итоги марафона и анонсировал новую акцию общества «Знание».

«Сегодня мы все получили потрясающий опыт общения с людьми, которые уже вошли в историю страны благодаря своим подвигам. Рассказы этих людей — это и есть самая живая, не переписанная кем-то в угоду сомнительным целям, история. Безусловно, нам в жизни нужно больше таких встреч. Я рад сообщить, что с сегодняшнего дня по всей стране стартует акция Российского общества "Знание", в рамках которой герои будут встречаться со студентами в вузах нашей страны. В 60 вузах пройдут беседы с 50 героями нашего времени. Очень надеюсь, что эти истории и встречи вдохновят вас внести свой вклад в нашу общую победу», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше