Диетолог перечислила девять полезных перекусов

Health Shots: диетолог Гопал предложила перекусывать миндалем и семенами чиа для похудения

Фото: Unsplash

Для похудения нужно выбирать полезные перекусы, такие как миндаль и пудинг из семян чиа, считает диетолог Дивия Гопал. Она перечислила девять богатых протеином перекусов, которые не навредят фигуре, в материале Health Shots.

«Люди часто выбирают легкодоступные продукты для утоления голода. Они обычно содержат много сахара и рафинированных углеводов и мешают процессу похудения», — объяснила специалист и предложила альтернативные варианты. В первую очередь Гопал обратила внимание на греческий йогурт, который богат кальцием и белком и отлично утоляет голод.

Диетолог предложила перекусывать овощами, поскольку они содержат клетчатку, которая улучшает пищеварение и продлевает ощущение сытости. Она также посоветовала попробовать съесть бутерброд с арахисовым маслом между основными приемами пищи. В рекомендованный список перекусов Гопал также попали вареные яйца, богатый микроэлементами питательный миндаль, фрукты, творог и бобовые.

В заключение специалист посоветовала добавить в рацион пудинг из семян чиа. «Семена чиа содержат огромное количество полезных веществ. В них есть белок, кальций, антиоксиданты, клетчатка, фосфор и марганец. Поэтому они могут помочь, если вы пытаетесь сбросить вес», — пояснила Гопал.

Ранее сообщалось, что диетолог Жаклин Лондон перечислила семь мешающих похудению здоровых привычек. По ее словам, желающие сбросить лишний вес нередко совершают ошибку, решая резко изменить образ жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше