Россиянам пожелали «пройти через это» на открытии доски погибшему на Украине

Тульский чиновник Терехов выступил с речью на открытии памятной доски погибшему в зоне СВО

Глава администрации Узловского района в Тульской области Николай Терехов выступил с речью на открытии памятной доски погибшему на Украине военному и пожелал собравшимся «пройти через это». Видео с речью российского чиновника на мероприятии опубликовала официальная группа муниципального образования Узловский район во «ВКонтакте».

Мероприятие проходило в техникуме железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова. Мемориальную доску установили в честь выпускника Дмитрия Козлова, погибшего в ходе специальной военной операции (СВО). 25-летний военный погиб в мае, он принимал участие в боевых действиях с апреля.

«Кто-то из вас сидит за той же партой, за которой он сидел, прикасается к тем же техническим оснащениям, на которых вы учитесь, ходил по этим улицам, улыбался, дружил, любил, отдавал свое тепло, сердце, тем, кто был с ним рядом. Через это вам надо пройти. Понимать, что это такой же парень, как вы», — заключил глава администрации Узловского района. Во время речи Терехов улыбался.

Дополнение: после публикации новости представители администрации Узловского района обратились к редакции «Ленты.ру», заявив, что изложенная информация не соответствует действительности. Тем не менее названная несоответствующей действительности информация на момент публикации новости не удалена из официальной страницы администрации во «ВКонтакте», а в предоставленной редакции полной версии выступления Терехова повторяется все то же самое.

Ранее российская чиновница пообещала «шваркнуть снарядом» добровольца. Начальница отдела культуры администрации города Кулебаки Нижегородской области Светлана Новикова угрожала российскому военному, который жаловался на условия содержания добровольцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше