Отца ополченцев ЛНР убили бойцы украинского батальона «Чернигов»

Бойцы украинского батальона «Чернигов» убили отца отправившихся в ополчение жителей ЛНР

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Бойцы украинского батальона территориальной обороны «Чернигов» в период активных боевых действий убили жителя на тот момент подконтрольного Киеву поселка Вороново. Причиной стало то, что его дети ушли в ополчение в 2014 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника главы Луганской народной республики Анну Сороку.

Иван Владимирович Селехов был парализован, когда соседи рассказали о нем боевикам. Сидящего на стуле пожилого мужчину публично избили и застрелили из автомата. «Потом еще не позволяли захоронить его по-человечески, издевались над останками», — поделилась деталями случившегося Сорока, ответив, что это не единственная жертва украинской агрессии.

Ранее стало известно, что российские военные ликвидировали до 100 боевиков националистических формирований и иностранных наемников. Как отмечал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, наемники прибыли на территорию Украины из США, Великобритании и Польши. ВКС России высокоточным ударом уничтожили их в районе Красного Лимана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше