В США обвинили демократов в отмывании денег с помощью Украины

Экс-офицер США Беннетт обвинил демократов в отмывании денег с помощью Украины

Фото: Pixabay

Члены Демократической партии США использовали криптобиржу FTX для отмывания денег, которые якобы шли на помощь Украине. С таким обвинением выступил бывший офицер армии США Скотт Беннетт в разговоре с «Известиями».

«Десятки миллиардов долларов — "помощь" Украине от США, которая, согласно легенде, использовалась для того, чтобы противостоять России», — считает Беннет. По его мнению, на самом деле Украина не использовала эти средства.

По мнению бывшего офицера армии США, политики отправляли деньги в Украину, а после просили перевести их в криптобиржу. Как считает собеседник издания, это делалось для избежания финансовой отчетности биржи.

В октябре сообщалось, что Вашингтон в ближайшие недели рассчитывает начать выделять Украине бюджетную поддержку в размере 4,5 миллиарда долларов, заявила глава американского Минфина Джанет Йеллен. По ее словам, нужно сделать дополнительные шаги, которые позволят Украине поддерживать работу жизненно важных федеральных служб, а также будут содействовать Киеву в строительстве и восстановлении страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше