Наказанной за пение украинской песни «Миссис Крым» отказали в гражданстве России

Модели Валеевой, оштрафованной за пение песни «Червона калина», отказали в гражданстве

Фото: @olga_rijjylya

Финалистке конкурса красоты «Королева красоты — Крым. Весна-2022» Ольге Валеевой, которую ранее наказали за исполнение украинской песни «Червона калина», отказали в гражданстве России. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы республиканского МВД.

В сообщении отмечается, что 34-летняя модель обратилась с просьбой о получении российского гражданства еще в августе, однако административное правонарушение явилось основанием для отклонения заявления. Причиной отказа стало совершение противоправных действий, направленных на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, а также связанных с публичной демонстрацией запрещенной символики.

В начале октября в сети появилось видео, на котором Валеева с подругой поют песню «Червона калина», считающуюся гимном полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). «Миссис Крым» оштрафовали на 40 тысяч рублей. Ее подруге, которая выложила ролик в интернет, назначили наказание в виде административного ареста продолжительностью десять суток.

Кроме того, Валеева подверглась критике со стороны российских пользователей. Негативная реакция на ролик вынудила финалистку конкурса красоты закрыть свой профиль и удалить ролик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше