Американский полковник рассказал о потерях ВСУ

Полковник США в отставке Макгрегор заявил о потерях ВСУ более 100 тысяч человек убитыми

Фото: ЦОС ФСБ России / РИА Новости

Полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут огромные потери. При этом власти США выступают против урегулирования конфликта путем дипломатии, подчеркнул он в интервью Grayzone.

Макгрегор заявил, что президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен и другие представители американских властей ошибочно поверили в победу Украины в конфликте с Россией.

«Они [ВСУ] не побеждают. Они потеряли более ста тысяч убитыми и сотни тысяч ранеными. Огромное количество оборудования было потеряно, уничтожено, украдено. Они сейчас на последнем издыхании. Им нечего предложить. Они ждут, когда по ним нанесут сокрушительный удар, который раздавит их. Это безумие», — рассказал он.

Полковник добавил, что Россию не получится «запугать и заставить подчиниться». В отличие от руководства США это понимает генерал армии страны Марк Милли, который призывает стороны к диалогу и миру.

Ранее Милли допустил возможность диалога России и Украины зимой. «Когда существует возможность переговоров, когда возможно достижение мира, воспользуйтесь ею», — призвал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше