В Госдуме решили защитить имущество собственников российских компаний от санкций

Депутаты Госдумы заявили о планах создать проект по защите имущественных прав бизнесменов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Комитет Госдумы по вопросам собственности создаст рабочую группу для разработки законопроекта о защите имущественных прав владельцев российских компаний. Это связано с ростом угроз для бизнеса в условиях санкций, сообщил глава комитета Сергей Гаврилов. Его слова приводит РИА Новости.

Депутаты будут вести работу совместно с представителями правительства РФ, правоохранительных органов и предпринимательства. К обсуждению предлагаемых мер также будут приглашены члены трудовых коллективов и профсоюзов.

«Перед нами стоит задача по проработке механизмов защиты собственников российского бизнеса за рубежом, а также по обеспечению стабильности работы в России компаний с иностранными собственниками в структуре управления. Мы обсуждаем вопросы возможного переноса руководящих структур обществ в Россию», — пояснил Гаврилов.

Также комитет поднимет вопрос о целесообразности создания специального реестра для предприятий, попадающих под локальные или глобальные санкции.

Ранее в Госдуме назвали последствия для призывавших к санкциям россиян. Против таких граждан могут быть возбуждены уголовные дела, либо они могут быть признаны иностранными агентами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше