В Госдуме дали связанное с Блинкеном название закону о запрете пропаганды ЛГБТ

Володин: Госдума голосованием ответила Блинкену на просьбу отозвать проект о запрете ЛГБТ

На пленарном заседании Госдумы депутаты дали новому закону о запрете пропаганды ЛГБТ в России название, связанное с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

Хинштейн опубликовал кадры, на которых запечатлены последние секунды перед началом голосования по проекту закона. На видео спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин говорит, что голосованием Госдума намерена «дать ответ Блинкену на его обращение (...) по этому вопросу».

«В связи с ночным обращением госсекретаря США — законы назвали "наш ответ Блинкену"», — рассказал Хинштейн.

Перед голосованием Госдумы госсекретарь США опубликовал твит, в котором призвал российских законодателей уважать представителей ЛГБТ-сообщества и отменить закон о запрете пропаганды ЛГБТ в рекламе и СМИ. Закон Блинкен связал с атакой на права человека в России.

Ранее сообщалось, что депутаты Государственной Думы приняли в окончательном, третьем чтении пакет законов о полном запрете ЛГБТ-пропаганды и введении ответственности за нее. Ответственность грозит за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Кроме того, введен запрет на пропаганду педофилии и смены пола. Штрафы составят до 10 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше