Депутаты Госдумы откажутся от бонусных миль ради помощи Донбассу

«Ведомости»: депутаты Госдумы откажутся от бонусных миль «Аэрофлота» ради помощи Донбассу

Фото: Сергей Булкин / News.ru / Global Look Press

Госдума договорилась с «Аэрофлотом» о взаимодействии для помощи беженцам из Донбасса и российским военным. Об этом в пятницу, 25 ноября, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в нижней палате российского парламента.

По их данным, депутатам разослали письмо, в котором говорится об акции, в рамках которой парламентарии откажутся от миль, накопленных в ходе авиаперелетов по программе «Аэрофлот-бонус», в гуманитарных целях на нужды Донбасса.

«По мере пополнения бонусного счета уполномоченный член фракции связывается с департаментом "Аэрофлот-бонус" и определяет товары в соответствии с каталогом, представленным ПАО "Аэрофлот", после чего осуществляется отправка гуманитарной помощи в регионы Донбасса», — говорится в письме.

После начала в России частичной мобилизации спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов поехать в зону спецоперации. По его словам, все, кто соответствует требованиям призыва, должны отправиться на СВО. Тогда он отмечал: что в Донбассе уже находятся некоторые парламентарии — он привел в пример депутатов Госдумы Виктора Водолацкого, Дмитрия Саблина, Ахмеда Догаева и Адама Делимханова, возглавляющего добровольцев из Чечни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше