Сергей Собянин пригласил более 42 тысяч детей на «Елку мэра Москвы — 2023»

В Гостином Дворе с 24 декабря 2022 года по 6 января 2023 года пройдет новогодняя елка мэра

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Приглашения на праздничные представления от имени Сергея Собянина получили более 42 тысяч детей, отличившихся в учебе, спорте, лауреаты различных олимпиад, конкурсов и премии правительства Москвы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята, оставшиеся без попечения родителей. Также на представлениях побывают дети из семей мобилизованных.

В этом году гостям предлагают отправиться навстречу сказкам и чудесам на волшебном экспрессе. Он заберет их в фойе на праздничном вокзале. Здесь же маленьких пассажиров встретят Дед Мороз и Снегурочка, а помощники волшебника помогут им найти свои места в зале.

Герои новогоднего спектакля — Алиса, ее родители и бабушка, которые окажутся в сказочном пространстве. Спутники девочки превратятся в маленьких детей. Благодаря их приключениям зрители узнают о том, какие чудеса можно совершить, проявляя доброту, отзывчивость и заботу о ближних. В результате герои спектакля смогут в семейном кругу дружно встретить праздник. Украшением постановки станет новогодняя ель, которая неожиданно появится на сцене.

Гостей праздника также ждут карнавал елочных игрушек, встречи с персонажами известных фильмов и мультиков, настоящая сказочная карусель, мастер-классы и игровые зоны, аквагрим, необычные новогодние фотозоны и декорации.

Родители и сопровождающие, не планирующие посещать музыкальный спектакль, смогут провести время в мульткинотеатре. Там покажут его прямую трансляцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше