Посольство России раскритиковало обвинения США в нарушении религиозных прав

Посольство РФ назвало обвинения США в нарушении религиозных прав бездоказательными

Фото: Tom Brenner / Reuters

Посольство России в США раскритиковало обвинения Вашингтона в нарушении религиозных прав граждан. Комментарий опубликован в Telegram.

В посольстве обвинения американской стороны назвали бездоказательными. «Причем тезисы настолько заезженные, что американцы даже не удосуживаются хотя бы "освежить" формулировки с претензиями», — добавили там, отметив, что Вашингтону «вместо нравоучений стоило бы обратить внимание на собственные изъяны».

В частности, дипломаты обратили внимание на «кампанию по дискредитации традиционных семейных и религиозных ценностей». «Поражает то, с каким рвением здесь выкорчевывают многовековые устои, подменяя их так называемыми прогрессивными идеями, противоречащими самой природе человека», — отметили там.

Послы добавили, что Россия складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. «В этом вся наша сила. Защита прав верующих — безусловный приоритет», — заключили в посольстве.

2 декабря Госдеп США включил ЧВК «Вагнер» в перечень организаций, вызывающих озабоченность нарушением религиозных свобод в связи с их деятельностью в ЦАР. Позже бизнесмен Евгений Пригожин ответил, что в «Вагнере» работают граждане различных стран, различных национальностей и вероисповеданий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше