Политолог назвал Владимира Тараненко примером самоотверженности и мужества

Политолог Гарник Туманян: Владимир Тараненко эвакуировал из ДНР более 30 тысяч человек

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Премия «МыВместе» показывает всему миру уровень развития волонтерства и добровольчества в России. На одной площадке собираются эффективные практики, лучшие проекты и выдающиеся волонтеры, меняющие своим трудом жизни миллионов людей. Об этом заявил политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян.

«Важность волонтерства и добровольчества подтвердил и Владимир Путин, который несмотря на очень плотный график смог посетить церемонию награждения. Еще днем он инспектировал ремонт Крымского моста после украинского теракта, а вечером наградил волонтера года. Это не просто символизм, это наглядный показатель важности труда добровольцев для президента и всего государства. Причем, победителем в номинации стал Владимир Тараненко, который вместе со своей командой эвакуировал из ДНР более 30 тысяч человек и непрерывно работал над обеспечением новых регионов гуманитарной помощью. Это пример самоотверженности и мужества человека, который рискует своей жизнью для помощи другим людям, ставя целью своей жизни служение обществу и стране», — говорит Гарник Туманян.

На церемонии президент отметил важность помощи военнослужащим и добровольцам, участвующим в СВО и защищающим Русский мир от разрушительного влияния неонацизма. Кроме того, нельзя не отметить и семьи участников спецоперации, которые получают от волонтеров необходимую помощь и поддержку. По словам главы государства — это необходимая и очень важная часть волонтерской работы.

«Сегодня президент не оставил без внимания и внушительное количество волонтеров, которых в России более 21 миллиона человек. Стоит только вдуматься в эту цифру! Волонтерство, помощь ближним и бескорыстный труд — являются неизменной доминантой нашей национальной идентичности. Мировосприятие россиянина чувствительно к такой константе, как добро, ставшей исторически сложившейся ценностью для каждого из нас. В таких условиях государство продолжит и дальше создавать все возможные механизмы поощрения волонтёрского движения», — отметил политолог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше