В ДНР рассказали о необычном способе штурма позиций ВСУ

Военнослужащие НМ ДНР рассказали о штурме позиций ВСУ с помощью перца

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Военнослужащие 1-ой Славянской бригады Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) рассказали корреспонденту «Ленты.ру» о необычном способе штурма позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По их словам, в ходе одной из операций по захвату окопов использовался перец.

Военные прикрепляли к УЗРГМ (запалу для ручной гранаты) пакет со смесью красного и черного перца и закидывали в блиндаж. В замкнутом пространстве облако перца серьезно воздействовало на слизистые. «Противник в слезах выбегал сдаваться», — рассказал один из военнослужащих. По его словам, в ходе операции подразделение не понесло потерь убитыми и ранеными.

Сейчас в условиях полигона штурмовые группы отрабатывают возможность сброса «перцовых бомб» с беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Ранее российские солдаты из 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в беседе с «Лентой.ру» рассказали об уникальной истории с «танковым тараном». Во время боя им удалось таранным ударом вытолкать на минное поле БМП Вооруженных сил Украины (ВСУ) в результате чего бронетехника противника была поражена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше