Шойгу заметили в мундире в Кремле

Журналисты опубликовали фото министра обороны России Шойгу в мундире в Кремле

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Кремль на мероприятие, приуроченное к отмечаемому 9 декабря Дню Героев Отечества. Соответствующий снимок опубликовали журналисты кремлевского пула РИА Новости в Telegram.

Главу ведомства заметили в мундире, вместе с начальником Генштаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым он зашел в Большой Кремлевский дворец.

Известно, что президент России Владимир Путин проводит праздничное мероприятие в Георгиевском зале, он вручит медали «Золотая Звезда» Героям России. На него приглашены более 200 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм, в том числе Герои Советского Союза, Герои России и кавалеры ордена Святого Георгия.

В числе гостей также будет присутствовать глава Чечни Рамзан Кадыров, депутат Валентина Терешкова, а также владелец частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин.

День Героев Отечества приурочен к празднику Российской империи — Дню Георгиевских кавалеров, который отмечался с 1769 по 1917 год. Традиция была возобновлена в России в 2013 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше