Российские войска уничтожили более 30 бойцов ВСУ на донецком направлении

Минобороны сообщило, что ВС РФ уничтожили более 40 военных ВСУ на донецком направлении

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

За сутки российские войска уничтожили на донецком направлении более 30 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в пятницу, 9 декабря, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что входе боев также были уничтожены три бронемашины и два пикапа.

Конашенков добавил, что на южно-донецком направлении противник безуспешно пытался атаковать позиции российских военных в Донецкой народной республике и в Запорожской области. До трех усиленных взводов ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 7522 единицы военной автомобильной спецтехники, 3668 орудий полевой артиллерии и минометов, 924 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7043 бронемашины, 392 зенитных ракетных комплекса, 2643 беспилотника, 341 самолет и 181 вертолет ВСУ.

Ранее ведомство опубликовало кадры уничтожения укрытий противника самолетами Су-25, известных также под названием «Грачи». На записи видно, как воздушные судна осуществляют боевой вылет на малой высоте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше