На митинге в Вене потребовали от властей Австрии отменить антироссийские санкции

Митингующие в Вене призвали властей Австрии снять антироссийские санкции для нейтралитета

Фото: Shutterstock

Несколько сотен человек стали участниками митинга в столице Австрии Вене, в ходе которого потребовали от властей отказаться от антироссийских санкций, следовать политике нейтралитета страны в полном объеме и нарастить усилия по борьбе с нелегальной миграцией. Об этом в субботу, 10 декабря, сообщает РИА Новости.

Как отметил в ходе своего выступления на митинге бывший вице-канцлер республики Хайнц-Кристиан Штрахе, сейчас некоторые австрийские партии «мечтают» о вхождении страны в НАТО. Он подчеркнул, что это нельзя оставлять без внимания. По словам политика, следует быть чуткими, чтобы защитить основу австрийской конституции — нейтралитет.

Участники митинга держали австрийские и российские флаги, а также плакаты с надписями: «Вместо санкций — дешевое электричество, топливо, продукты питания». Они призвали правительство Австрии немедленно приложить усилия для организации мирных переговоров между Россией и Украиной с целью прекращения вооруженного конфликта.

Ранее сообщалось, что полиция Германии задержала двух граждан Австрии по подозрению в организации государственного переворота. Сообщается, что задержанные были уроженцами австрийский федеральных земель Тироль и Верхняя Австрия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше