Психолог дала подсказку для улучшения отношений со свекровью и тещей

Психолог Наумова: чтобы наладить сложные отношения со свекровью, нужно перестать обижаться

Фото: Francesco Corbisiero / Unsplash

Нужно перестать обижаться и начать правильно выбирать слова, для того чтобы наладить сложные отношения с тещей или свекровью, рассказала психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова. Подсказку для установления гармонии в отношениях со старшими родственницами она дала в беседе с News.ru.

По словам Наумовой, родители и дети одинаково хотят уважения друг к другу. «Когда человек любит и уважает себя, то с уважением относится к другим. Если мы оказываем человеку знаки внимания, уважаем, ценим, дарим комплименты, улыбаемся в лицо, как правило, люди ответят взаимностью», — сказала она.

При плохих отношениях с тещей или свекровью психолог попросила решить, что можно сделать, чтобы исправить ситуацию, и стараться поступать именно так. «Если отношения уже сложные, то потребуется время, чтобы все члены семьи перестроились. Относимся с уважением, тактично подбираем слова, стараемся не обижаться и сохраняем внутреннее ощущение собственной ценности», — заключила она.

Ранее сексологи назвали секреты, способные спасти брак. Они предупредили, что снижение интереса к сексу и партнеру с течением времени считается нормальным явлением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше