В российском регионе 12-летнего школьника нашли мертвым

В забайкальском поселке Холбон нашли мертвым 12-летнего школьника

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

В поселке Холбон Шилкинского района Забайкальского края был найден мертвым 12-летний школьник. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По факту происшествия организовали доследственную проверку. Удалось опросить родителей мальчика, а также других свидетелей.

«Признаков криминального характера смерти не выявлено. Для установления причин смерти 12-летнего мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза», — разъяснили в ведомстве.

Кроме того, следователи решили выяснить, насколько благополучной считалась семья школьника. Для этого они обратились в комиссию по делам несовершеннолетних.

Дополнение:

Источник в правоохранительных органах отметил, что подросток мог надышаться бытовым газом. По предварительным данным, забайкальский школьник сделал это специально — для развлечения, пишет портал CHITA.RU.

Ранее сообщалось, что в квартире в Басманном районе в центре Москвы нашли мертвым 15-летнего мальчика. По факту смерти подростка была организована проверка, впоследствии следователи возбудили уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше