Диетолог назвала способствующие росту «живота Деда Мороза» продукты

Диетолог Гарсиа назвала любовь к гоголю-моголю опасной для фигуры

Фото: Jesson Mata / Unsplash

Чтобы не отрастить живот, как у Деда Мороза, во время новогодних праздников, лучше отказаться от печенья, считает диетолог Бланка Гарсиа. Она назвала способствующие росту живота и вредящие фигуре праздничные продукты в материале для Eat This, Not That!

Первым в списке оказался опасный для талии сладкий гоголь-моголь. Обычно для его приготовления используют сырые яйца, сахар и различные специи. В блюдо также можно добавлять хлеб, печенье, сливки и даже алкоголь. «Одна чашка гоголь-моголя содержит от 250 до 300 килокалорий, почти столько же, сколько целая закуска», — объяснила Гарсиа.

Диетолог пошутила, что в праздники она превращается в поглотителя печенья, которое пагубно влияет на талию. «Рафинированный сахар, содержащийся в печенье, повышает уровень сахара в крови. Когда сахара слишком много, организм переводит его в печень, где он преобразуется и откладывается в виде жира», — предупредила специалист и пошутила, что Санта Клаус отрастил большой живот именно из-за любви к печенью.

Гарсиа обратилась и к любителям рождественского пудинга, для приготовления которого используется масло, сахар, мука, панировочные сухари и алкоголь. Она убеждена, что если увлечься употреблением пудинга, можно приобрести лишние сантиметры на талии. Диетолог предложила не исключать его из меню полностью, но постараться ограничиться небольшой порцией.

В заключение специалист обратила внимание на различные картофельные запеканки — как сладкие, так и мясные. Такое блюдо может содержать много жиров и углеводов, избыток которых плохо отражается как на внешнем виде, так и на самочувствии. «Чтобы избежать появления жира на животе, съедайте небольшую порцию запеканки и добавляйте больше овощей в свою тарелку для здорового баланса», — напутствовала Гарсиа.

Ранее сообщалось, что диетолог Стефани Йейтс перечислила доступные и полезные сезонные продукты для похудения. Йейтс убеждена, что сезонные овощи и фрукты не только дешевле, но и полезнее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше