Бывший американский военный констатировал проигрыш Украины в конфликте с Россией

Полковник США Блэк заявил о поражении Украины в конфликте с Россией из-за огромных жертв

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Американский полковник в отставке, экс-сенатор штата Виргиния Ричард Блэк констатировал проигрыш Украины в конфликте с Россией. Его слова в ходе организованной Институтом Шиллера видеоконференции передает РИА Новости.

«Идущее сейчас сражение за Бахмут (Артемовск) на Украине постепенно стало катастрофой для украинской армии», — заявил Блэк. По его словам, Россия успешно начала увеличивать свои силы в четыре раза к началу следующего года, а Украина бросает «тысячи в котел смерти в Бахмуте». «И, похоже, никакого решения у них нет», — предположил он.

Бывший военный добавил, что глава комитета начальников штабов США Марк Милли признал низкую вероятность продвижения Украины дальше против российских сил, а также напомнил о данных главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая рассказала о 100 тысячах погибших украинских военных и назвал эти данные шокирующими. «Целое поколение украинцев сейчас гибнет в боях. Украинское население слишком мало, чтобы восполнить потери своей армии. Война проиграна», — заключил Блэк.

Ранее американский военный эксперт Питер Сучиу рассказал, что массовая поломка западной артиллерии стала острой проблемой для солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, орудия не выдерживают тысячи выстрелов ежедневно, и в итоге техника ломается и «сгорает» после нескольких месяцев чрезмерной нагрузки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше