Windows 11 адаптируют под складные устройства

Windows Central: в 2023 году Microsoft адаптирует Windows 11 под складные ПК

Фото: Pontus Wellgraf / Unsplash

Windows 11 добавят улучшения для работы на складных компьютерах. Об этом сообщает издание Windows Central.

Как стало известно главному редактору медиа Заку Боудену, в середине 2023 года Microsoft должна выпустить очередное крупное обновление для Windows. В апдейте Moment 3, в том числе, появятся новые функции для запуска ОС на складных устройствах.

По инофрмации инсайдера, инженеры и дизайнеры корпорации адаптируют интерфейс и программы Windows 11 под использование на складных девайсах. Специалист предположил, что в Microsoft обратили внимание на развивающийся сегмент рынка и попытались сыграть на опрежение.

Боуден отметил, что сейчас на рынке крайне мало устройств с гибридной конструкцией или двумя экранами. Так, в 2019 году Microsoft анонсировала складной компьютер Surface Neo, однако с тех пор не упоминала о девайсе и не выводила его в продажу.

Также специалист рассказал, что в 2023 году инженеры компании окончательно модернизируют интерфейс Windows 11. В материале говорится, что в новой ОС до сих пор присутствуют элементы из ранних версий Windows.

В сентябре журналисты Windows Central протестировали Windows 11 на складных компьютерах и отметили, что ОС не оптимизирована для использования на подобных девайсах. Специалисты подчеркнули, что складные ПК некорректно отображают интерфейс операционной системы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше