Медведев пообещал отомстить за каждого убитого россиянина

Медведев: Россия отомстит за каждого убитого гражданина страны
СюжетПротесты в Москве

Фото: пресс-служба Президента РФ / РИА Новости

Россия будет мстить за каждого убитого россиянина. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram, комментируя обращение посольства США к гражданам России.

По его словам, США и их «прихвостням» никогда не будет прощения за убийство россиян.

«Будем говорить с вами на языке силы, раз по-другому не понимаете. И выпускать еще больше современного оружия. Молотить им нацистскую падаль, которую вы породили в XXI веке. Мстить каждому преступнику за каждого убитого гражданина нашей страны», — говорится в публикации.

Медведев назвал обращение посольства США к россиянам «верхом цинизма и пределом моральной деградации». По его словам, поставляя оружие Украине, Вашингтон «чужими руками истребляет тысячи людей». Медведев также назвал сотрудников посольства, опубликовавших обращение, sons of bitches (в переводе на русский язык — «сукины дети»).

Обращение посольства США в Москве к россиянам было опубликовано 5 января. Оно сопровождалось видеоподборкой, в которой в том числе показаны кадры с конфликтом на Украине и акциями протестов в городах России. В публикации также говорится, что Москва и Вашингтон «соперничали и сотрудничали для преодоления величайших вызовов» и указывается, что русскую литературу преподают в американских школах, а театральные постановки по произведениям исполняются в престижных культурных заведениях страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше