Платье принцессы Дианы продадут на аукционе за миллионы рублей

Вечернее платье принцессы продадут на аукционе Sotheby's за миллионы рублей

Фото: sothebys.com

Вечерний наряд, который носила принцесса Диана, продадут на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за миллионы рублей. Соответствующая информация появилась на сайте торгового дома.

Речь идет о платье темно-баклажанового цвета из шелка и бархата без бретелек и с юбкой в ​​форме тюльпана, дополненной тремя пуговицами сзади. Данный предмет гардероба, созданный в 1989 году модельером Виктором Эдельштейном, оценивается экспертами в сумму от 80 до 120 тысяч долларов (от 5,8 до 8,7 миллиона рублей). Он выставлен на торги во второй раз, после того как в 1997 году также был продан на аукционе Sotheby's.

Известно, что в указанном наряде принцесса в том числе появлялась на страницах журнала Vanity Fair 1997 года, отмечает Forbes. Фотограф Марио Тестино стал автором съемки, сделанной за три месяца до гибели Дианы.

В декабре сообщалось, что крест Attallah Cross принцессы Дианы продадут на аукционе за 10 миллионов рублей. Аксессуар известен благодаря появлению матери принцев Гарри и Уильяма на благотворительном балу в 1987 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше