Неизвестный позвонил из Германии и заявил о минировании самолета в Японии

NHK: неизвестный позвонил из Германии и заявил о минировании самолета Jetstar в Японии
СюжетАварийная посадка самолета

Фото: Mandatory credit Kyodo / Reuters

Угроза взрыва зафиксирована на самолете компании Jetstar, который направлялся из токийского аэропорта Нарита в Фукуоку и экстренно сел вблизи Нагои. Такое сообщение о минировании было сделано из Германии, сообщает ТАСС со ссылкой на NHK.

Утром в субботу, 7 января, в аэропорт Нарита позвонил неизвестный из Германии. На английском языке он сообщил, что в самолете заложена 100-килограммовая бомба.

После посадки в аэропорту Тюбу, расположенного недалеко от Нагои, были раскрыты аварийные трапы. По ним вышли из самолета все 136 пассажиров и шесть членов экипажа. Утверждается, что пять пассажиров имеют легкие травмы после произошедшего. На рейсе изначально были забронированы 149 мест.

Правоохранительные органы осмотрели салон самолет и не нашли ничего подозрительного, однако проверка еще не окончена. При этом известно, что на протяжении нескольких часов взлетно-посадочная полоса была закрыта — это привело к задержкам десятков рейсов и скоплению огромного количества пассажиров, ожидающих вылета.

В начале января стало известно, что семь пассажиров направлявшегося из Ташкента в Алма-Аты самолета казахстанской авиакомпании Air Astana были травмированы после того, как оказались в зоне турбулентности. Позднее представители Air Astana сообщили, что пилоты проинформировали о произошедшем работников аэропорта. Самолет приземлился, после чего экипаж оказал пострадавшим помощь. В авиагавани пассажиров встретили приехавшие бригады скорой помощи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше