Военкор рассказал об ожесточенных боях в окрестностях Соледара и Артемовска

Военкор Сладков сообщил, что ВСУ несут весомые потери в окрестностях Соледара и Артемовска

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В окрестностях населенных пунктов Соледар и Артемовск (украинское название — Бахмут) Донецкой народной республики идут ожесточенные бои. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал военный корреспондент Александр Сладков.

По его данным, по обоим направлениям Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут весомые потери: противник теряет личный состав, танки, боевые машины пехоты и оставляет позиции.

Военкор сообщил, что в настоящее время идет активное укрепление других линий соприкосновения в зоне боевых действий, в частности, в харьковском, херсонском и запорожском направлениях.

«Буквально вчера мы видели, как на харьковское направление грузовики везли огромное количество бетонных укрытий, бетонных зубьев — как мы их называем, "зубья дракона", противотанковые различные сооружения бетонные. Все это говорит о том, что линия укрепляется», — заключил Сладков.

10 января стало известно о возможных планах украинской армии отступить из Соледара. Согласно неподтвержденной информации, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил о «критической ситуации» на указанном направлении и настоял на выводе подразделений армии республики из города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше