Среда обитания

Школу в российском городе атаковали тараканы

Ученики школы №40 во Владимире пожаловались на нашествие тараканов

Кадр: Telegram-канал «Подъем»

Ученики средней общеобразовательной школы (СОШ) №40 пожаловались на нашествие тараканов. Внимание на ситуацию в учебном заведении в российском городе обратило издание «Подъем».

Об инциденте стало известно во вторник, 10 января. На записи, снятой одной из учениц, можно увидеть, как десятки насекомых ползают по стенам и по полу школы. «Это жесть. Они тут везде бегают», — сообщила она на видео.

По словам директора школы Дмитрия Кушпиты, то, что в социальных сетях считают атакой тараканов, на самом деле представляет собой появление нескольких точечных очагов насекомых. Он отметил, что тараканы в учебном заведении периодически появляются, однако помещения ежегодно обрабатывают специальными препаратами, при этом в последний раз дезинсекция проводилась 24 декабря.

«То, что выкладывают в соцсетях — гораздо страшнее, чем то, что в нашей суровой действительности. Это кучка тараканов. Такое ощущение, что у нас в стране больше новостей нет, кроме школы №40, директора-балбеса и тараканов, с которыми человечество борется на протяжении нескольких миллионов лет», — высказал свое мнение Кушпита.

Директор СОШ №40 также сообщил, что очаги возникновения насекомых после занятий будут обработаны препаратами, а в ближайшую пятницу проведут еще одну обработку и засыплют все плинтусы антитараканным порошком. Он добавил, что на время дезинсекции учебное заведение будет закрыто.

Ранее россиянам назвали способы борьбы с чужими тараканами. По словам экспертов, опрошенных агентством РИА Новости, заставить соседей избавиться от тараканов можно с помощью управляющей компании, полиции, санитарно-эпидемиологической службы или через суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше