Еще одна арабская страна возобновит прямые рейсы с Россией

Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways запускает прямые рейсы в Москву с 2 февраля

Фото: Josue Isai Ramos Figueroa / Unsplash

Еще одна арабская страна, Кувейт, планирует возобновить прямое авиасообщение с Россией с февраля 2023 года. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что первой запускает прямые рейсы кувейтская авиакомпания Jazeera Airways. Летать по маршруту Эль-КувейтМосква самолеты начнут с 2 февраля четыре раза в неделю. На маршруте планируется задействовать Airbus A320-200 вместимостью 174 кресла в экономклассе. Время в пути составит около пяти часов.

Так, рейсы из международного аэропорта Кувейта в Домодедово будут выполняться по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам. Время отправления из арабской страны — в 18:40, прибытие в Москву — в 23:45. Обратный вылет из Домодедово назначен на 00:30, прилет в Кувейт — в 5:35. 

Ранее российским туристам назвали страны, которые полностью отменили коронавирусные ограничения на въезд. Среди азиатских стран и государств Ближнего Востока, не предъявляющих ковидные требования для туристов, — Афганистан, Монголия, Вьетнам, Оман, Йемен, Кувейт и Саудовская Аравия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше