Медведев оценил роль поставляемого Западом на Украину «железа»

Медведев: переданные Киеву польские танки Leopard скоро превратятся в ржавый металлолом

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Зампред Совета безопасности России, первый зампред Военно-промышленной комиссии (ВПК) Дмитрий Медведев заявил, что модернизированные танки Т-72 или Leopard, поставляемые западными странами Киеву, скоро станут ржавым металлоломом и не сыграют роли в спасении «искусственной страны». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Трое убогих из Варшавы, Вильнюса и Киева, страдающих от имперских амбиций и фантомных болей, вызванных потрепавшей их историей, собрались во Львове. И молятся, как выяснилось, на танки. "Леопарды" там всякие, модернизированные нашими врагами Т-72, о которых я вчера говорил, еще какой-то английский неликвид. Все это железо в любом случае скоро станет ржавым металлоломом и не спасет распадающуюся на части искусственную страну», — написал он.

По его словам, украинский Львов скоро снова будет носить историческое название «Лемберг», поэтому встреча состоялась с целью «пристроить западные украинские области к новым хозяевам».

Передачу роты танков Leopard Киеву анонсировал президент Польши Анджей Дуда после встречи с главой Украины Владимиром Зеленским и лидером Литвы Гитанасом Науседой во Львове. Позже о планах передать военные машины заявил представитель канцелярии британского премьер-министра Риши Сунака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше