Психотерапевт объяснил причины откровений принца Гарри

Психотерапевт Фомин: откровенность принца Гарри в мемуарах обусловлена его обидой на семью

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Откровенность принца Гарри в мемуарах и интервью обусловлена его обидой на семью и свое окружение, а также нереализованностью, объяснил психотерапевт Евгений Фомин. Основные причины провокационного поведения внука Елизаветы II специалист назвал в беседе с «Вечерней Москвой».

Фомин заявил, что Гарри «всегда был запасным»: у него изначально было мало шансов стать королем и таким образом реализовать свои амбиции. Родившись в королевской семье, принц привык к популярности. Ему нравится находиться в центре внимания, и он готов на многое, чтобы привлечь публику.

Психотерапевт уверен, что на столь пикантные откровения принц Гарри решился из чувства обиды, разочарования и злости на семью и свое окружение.

По его словам, в поведении внука Елизаветы II прослеживается невротизация, но это не патология. «Все успешные люди в определенной степени невротизированы. Невроз позволяет им добиваться своих целей и успеха в жизни», — подчеркнул он.

10 января 2023 года вышли мемуары принца Гарри. 416-страничная книга, которую внук Елизаветы II написал в соавторстве с лауреатом Пулитцеровской премии Джоном Мерингером, получила название Spare («Запасной»). Перед выходом книги Гарри дал несколько разоблачительных интервью, в которых рассказал об отношениях с королевской семьей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше