Двое контрактников сбежали из подмосковных воинских частей

REGNUM: двое контрактников сбежали из воинских частей в Красногорске и Домодедове

Фото: Евгения Яблонская / Коммерсантъ

Двое контрактников сбежали из воинских частей в Подмосковье. Об этом сообщило агентство REGNUM в четверг, 12 января.

Инциденты произошли минувшей ночью в воинских частях в Красногорске и Домодедове.

В Красногорске расположение воинской части самовольно покинул 32-летний рядовой-контрактник Андрей А. Было ли при нем оружие, пока остается неизвестным. Из воинской части в Домодедово сбежал 36-летний служащий по контракту Александр Б.

По обоим случаям сотрудники правоохранительных органов начали проводить проверки.

В октябре 2022 года юрист, руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков рассказал, что в России возбудили первое уголовное дело о дезертирстве мобилизованного.

По информации адвоката, дезертировавший россиянин заявил командиру, что отказывается ехать на Украину, после чего сбежал через дырку в заборе. Теперь ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.