Twitter не нашел вмешательства «российских ботов» в расследование по Трампу

Twitter не нашел в 2018 году вмешательства «российских ботов» в расследование по Трампу

Фото: Aloisio Mauricio/ Globallookpress.com

Компания Twitter не нашла в 2018 году вмешательства «российских ботов» в расследование по деятельности бывшего тогда президентом США Дональда Трампа. Об этом написал в одноименной социальной сети американский журналист Мэтт Таиби.

Он сослался на внутреннюю переписку компании, в которой речь идет о попытке «российских ботов» повлиять на отношение общественности Соединенных Штатов на расследование дела о связях главы государства с Россией.

Таиби указал, что представители Twitter «были возмущены, не найдя свидетельств российского влияния». Он добавил, что компания уведомила политиков и прессу о том, что у них нет подобных данных, а также о том, что аккаунты, в отношении которых производилось расследование, не являются российскими. Однако эти предупреждения были проигнорированы.

Ранее, 4 января, сообщалось, что социальная сеть Twitter не обнаружила у себя признаков манипулирования общественным мнением США со стороны России, однако под давлением общественности решила в редакционной политике руководствоваться мнением американских спецслужб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше