Летевшие в Петербург самолеты резко сменили курс и ушли на запасные аэродромы

Свыше десяти самолетов не смогли приземлиться в петербургском Пулково из-за непогоды

Фото: Shutterstock

Свыше десяти летевших в Санкт-Петербург самолетов не смогли приземлиться в местном аэропорту Пулково из-за непогоды и ушли на запасные аэродромы. Об этом пишет «Фонтанка».

Отмечается, что лайнерам пришлось резко сменить курс из-за сильного бокового ветра, превышающего допустимые значения для выполнения посадки. «В зависимости от технических характеристик типов ВС, экипажи воздушных судов принимают решение о посадке в Пулково или уходе на запасные аэродромы», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

По данным издания, практически все самолеты перенаправлены в воздушные гавани Москвы. Как только позволят погодные условия, они вылетят в Северную столицу. При этом подчеркивается, что аэродром аэропорта Пулково в настоящее время работает в штатном режиме.

Ранее 13 января в аэропортах Москвы отменили или отложили 40 рейсов. Так, во Внуково было задержано восемь рейсов, вылеты еще двух отменены. В Шереметьево задержано отправление девяти самолетов, пять рейсов отменено. В Домодедово тем временем задержаны 11 рейсов, пять рейсов отменено. Информации о сбоях в расписании в Жуковском нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше