Увеличение численности российской армии синхронизируют с поставками оружия

Шойгу: увеличение численности ВС РФ до 1,5 млн человек синхронизируют с поставками оружия

Фото: РИА Новости

Увеличение численности российских Вооруженных сил (ВС) до 1,5 миллиона человек синхронизируют с поставками вооружения. Об этом 17 января заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, его слова приводит пресс-служба оборонного ведомства в своем Telegram-канале.

«Мероприятия должны быть объединены в комплексный план наращивания состава и численности Вооруженных Сил Российской Федерации и синхронизированы со сроками поставки по гособоронзаказу вооружения, военной и специальной техники и материальных средств, строительством инфраструктуры для размещения войск и обеспечения соответствующими ресурсами», — резюмировал министр, выступая на совещании по вопросам выполнения поручения главы государства об увеличении численности российской армии.

Соответствующий указ президента России Владимира Путина вступил в силу 1 января 2023 года. Согласно документу, штатная численность ВС России устанавливается в количестве 2 миллиона 39 тысяч 758 человек, в их числе — 1 миллион 150 тысяч 628 военнослужащих. По словам Шойгу, масштабные изменения в российской армии, в том числе увеличение ее численности до 1,5 миллиона военнослужащих, будут реализовываться с 2023 по 2026 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше