Кадыров прокомментировал акцию с сожжением Корана в Швеции

Глава Чечни Кадыров раскритиковал акцию с сожжением Корана в Швеции

Фото: Pixabay

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал акцию лидера датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана, который сжег Коран у посольства Турции в Стокгольме. Он обрушился с критикой на Палудана и шведские власти, давшие на это разрешение.

«Сообщается, что акция была согласована с властями Стокгольма, но я твердо убежден, что этот мерзкий поступок был не просто одобрен, но, более того, инициирован и проплачен политическими силами», — написал Кадыров.

Он отметил, что лишь «отмороженные негодяи» способны покушаться на святые ценности, выражая таким образом свой протест. Глава Чечни выразил уверенность в том, что своей выходкой все причастные к этой демонстрации навлекли на себя вечное проклятие.

Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что в визите шведского министра обороны Пола Йонсона в Турцию больше нет смысла, поэтому он был отменен. 27 января шведский коллега Акара Пол Йонсон должен был обсудить в Анкаре заявку Стокгольма на членство в НАТО, к этому моменту не ратифицированную Турцией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше