Российские хакеры отомстили чешской компании Avast

Хакеры из NoName057(16) уничтожили сайты чешской компании Avast

Фото: David W Cerny / Reuters

Пророссийские хакеры из коллектива NoName057(16) заявили о своих DDoS-атаках на сайты Avast Software. Ранее иностранные эксперты негативно отзывались об эффективности деятельности группировки. Об этом сообщает Readovka.

«Ну че... Вы явно помните, как отзывался о нашей деятельности Avast и как его недоэксперты впаривали, что у нас, якобы, низкая интенсивность DDoS-атак. Сегодня мы навестили интернет-инфраструктуру этой чешской IT-компании на деле показали нашу эффективность. Портал Decoded, где ламеры "Аваста" блеяли, что мы плохо умеем в DDoS: https://check-host.net/check-report/e5ab1adk210. Форум "Аваста": https://check-host.net/check-report/e5af539k63. Партнерский кабинет: https://check-host.net/check-report/e5af20ak7e6. Портал единой авторизации: https://check-host.net/check-report/e5a8442k59d», — пишут в своем Tekegram-канале члены NoName057(16).

«Скажем честно, на той стороне сидят спецы, против которых сложно работать. Методы, которые используются также интересны — тем и почетнее цель. Так или иначе, мы пришли и сейчас аваст погружен в работу по исправлению собственных косяков и нашего возможного присутствия в их сети. Короче, наш совет этим "экспертам" — мож ну его нафиг такое ИТ? Собственные решения не работают, в подсетках дыры, а тут еще и DDoSia пришла», — добавили хакеры.

Конфликт между IT-группировками NoName057(16) и Avast назревал длительное время. Avast, видимо, обиделись и решили нанести ответный хакерский удар, дискредитировав пророссийских активистов, но их попытка обернулась очередной неудачей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше