Стюардесса выгнала иудея с рейса с фразой «у ваших всегда тонны багажа»

На рейсе Delta Air Lines бортпроводница выгнала пассажира из самолета из-за багажа

Фото: Gerrie van der Walt / Usnplash

На рейсе авиакомпании Delta Air Lines пассажира-хасида выгнали из самолета со словами «у ваших всегда тонны багажа». Виновную в этом бортпроводницу обвинили в сети в дискриминации евреев, передает VINnews.

Уточняется, что у пассажира была одна ручная кладь и коробка для шляпы, при этом габариты багажа не превышали допустимую компанией норму. Когда мужчина пытался положить вещи на верхнюю полку, к нему обратилась одна из стюардесс, упрекнув, что у ортодоксальных евреев всегда много сумок в путешествиях. «Почему вы не можете положить шляпную коробку под ноги?» — возмутилась девушка.

Получив отказ, бортпроводница попыталась вынести вещи пассажира из самолета, после чего вызвала полицию. В ходе разбирательств и допроса попутчиков было установлено, что мужчина не нарушал правила безопасности, однако стюардесса пригрозила покинуть самолет, если ему позволят лететь.

В Delta объяснили, что, согласно политике компании, убрать бортпроводницу с вылетающего рейса невозможно. Подвергшемуся дискриминации мужчине предложили компенсацию в размере 500 долларов и бесплатную гостиницу. Несмотря на это, мужчина пожаловался на «серьезный ущерб его репутации и жизни» и пригрозил подать в суд на компанию.

Ранее сообщалось, что пассажиры-евреи, которых выгнали с рейса немецкой авиакомпании Lufthansa из-за несоблюдения антиковидных мер, получат денежную компенсацию в размере более 20 тысяч долларов (1,2 миллиона рублей) на каждого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше