На Западе назвали предпосылки к стагнации украинского конфликта в будущем

Bloomberg: боевые действия на Украине могут превратиться в бои в стиле Первой мировой

Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Globallookpress.com

Боевые действия на Украине могут превратиться в бои в стиле Первой мировой войны, с постоянным противостоянием артиллерии и неподвижным фронтом в будущем. Предпосылки к стагнации интенсивности украинского конфликта описали американские и европейские военные чиновники в материале агентства Bloomberg.

«Американские и европейские военные чиновники опасаются, что конфликт вскоре может перерасти в артиллерийские бои в стиле Первой мировой войны с практически застойными линиями фронта — сценарий, который может оказаться в пользу России с ее большим населением и военной промышленностью», — заключили высокопоставленные офицеры.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что поставки танков Киеву свидетельствуют о том, что страны Запада не стремятся к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине. Представитель внешнеполитического ведомства обратила внимание, что страны Запада не скрывают того, что их главная задача — нанести России стратегическое поражение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше