На границе с Венгрией украинские пограничники задержали трех уклонистов

На границе с Венгрией украинские пограничники взяли уклонистов, один притворялся женщиной

Фото: Gleb Garanich / Reuters

На границе с Венгрией украинские пограничники задержали трех уклонистов, один из которых притворялся женщиной. Об этом в субботу, 28 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

Пограничники отдела «Вилок» в Закарпатской области Украины остановили трех человек, которые хотели незаконно пройти в Венгрию. «Задержанные являются военнообязанными гражданами Украины», — сказано в сообщении. Пограничники также утверждают, что украинцы хотели избежать мобилизации, один из них даже пытался притворяться женщиной, «однако в конце концов признался в обмане».

На них уже завели уголовное дело о незаконном пересечении границы. Позднее задержанными займется военкомат, их «ждет встреча с работниками территориального центра комплектования», рассказали пограничники Украины.

В конце декабря 2022 года МВД Украины сообщало, что в Одесской области была раскрыта схема незаконной переправки граждан призывного возраста через государственную границу с Молдавией за вознаграждение в шесть тысяч долларов с человека. Тогда же оперативники Подольского пограничного отряда на окраине села Новопетровка задержали четырех молодых людей, которые рассказали о «безопасной» поездке в Молдавию по объявлению в интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше