Запад обвинили в безрассудстве из-за желания победить Путина

Колумнист Bloomberg Мишра обвинил Запад в безрассудстве из-за желания победить Путина

Фото: Fabian Bimmer / Reuters

Желание стран Запада победить президента России Владимира Путина дошло до безрассудства, заявил колумнист Панкадж Мишра. Такое мнение он выразил в колонке в агентстве Bloomberg.

«Стремление [Запада] победить Владимира Путина само по себе приобретает опасный и безрассудный импульс, совсем как это было с Ираком», — написал Мишра в колонке под названием «Запад слишком сильно вовлекается в конфликт на Украине». Комментируя новую военную помощь Киеву, он подчеркнул, что в мировой политике наступила «коварная» эпоха, и обществу нужно быстро и без самообмана осознать ее опасность.

Колумнист при этом обвинил правительства западных стран в том, что они едва ли интересуются мнением своего народа о необходимости военной помощи Украине. Представления же о том, что западные элиты сфер политики и СМИ ведут себя мудро в нынешней политической ситуации, расходятся с их деятельностью в последние годы, указал Мишра. «Все крупные страны западного альянса были причастны к военным фиаско, которые разоряли целые регионы Азии, Ближнего Востока и Африки», — подчеркнул автор колонки.

Мишра также заявил, что западные политики пытаются расширить свое военное присутствие за рубежом, в то время как в их странах царит экономический кризис. «Это является самым очевидным знаком того, что нас ожидает более глубокий и масштабный конфликт», — добавил автор.

Ранее аналитик американского издания The American Conservative Род Дреер заявил, что руководство США вводит американцев в заблуждение относительно конфликта на Украине. По его мнению, политические элиты Вашингтона ведут страну к третьей мировой войне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше