В Тегеране обвинили Израиль в причастности к взрывам на заводе иранских БПЛА

Al Jazeera: Израиль может быть причастен к взрывам на заводе иранских БПЛА в Исфахане
СюжетВзрывы в Иране

Фото: West Asia News Agency / Reuters

Предварительные данные указывают на причастность Израиля к взрывам на заводе боевых беспилотных летательных средств (БПЛА) в Исфахане, сообщил телеканалу Al Jazeera высокопоставленный иранский чиновник. Об этом пишет РИА Новости.

«Первоначальные признаки указывают на причастность Израиля к теракту в Исфахане, расследование будет продолжено», — сказал представитель иранский властей. Он также подчеркнул, что вражеские БПЛА, устроившие взрывы, вероятно были запущены с территории Ирана.

В Минобороны Ирана утверждают, что нападение не привело к значительным повреждениям производственных линий и обошлось без жертв, поскольку ранее после аналогичных атак военное руководство предприняло соответсвующие меры по защите завода.

Также взрывы произошли на военных заводах в городах Хамадан и Кередж. Утверждается, что на этих предприятиях собирают боевые беспилотники. О взрыве на улице Имама Хомейни в Исфахане сообщалось 29 января.

Ранее газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в правительстве США сообщила, что к атаке на склад завода боеприпасов в иранском Исфахане причастен Израиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше