Минобороны заявило об ударе по украинской бригаде на краснолиманском направлении

Минобороны заявило об уничтожении до 40 солдат ВСУ на краснолиманском направлении

Фото: Shutterstock

Российские войска уничтожили до 40 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом в понедельник, 30 января, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что российские войска нанесли удар с помощью артиллерии группировки войск «Центр». Атака была совершена на подразделения 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, которая базировалась в районе населенного пункта Новоегоровка в Луганской народной республике (ЛНР).

«Потери противника за сутки на данном направлении составили до 40 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и три автомобиля», — добавили в министерстве.

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что за сутки на краснолиманском направлении потери среди бойцов ВСУ составили до 110 человек. Помимо этого, российские военные разбили «Нона С» и еще одну машину реактивной системы залпового огня «Град».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше