В российских школах прошел урок «Разговоры о важном»

Глава «Движения Первых» принял участие в уроке «Разговоры о важном»

Состоялось занятие на тему «Российское движение детей и молодежи "Движение Первых"». Оно проходило в рамках цикла уроков «Разговоры о важном». В нем принимал участие председатель движения Григорий Гуров.

«Первоочередная наша задача — дать ребенку все возможности для расширения его знаний о мире. Чем больше они знают о жизни, тем проще им в ней ориентироваться. Поэтому мы должны предоставить ребятам максимум возможного», — подчеркнул он.

О каждой из 12 ценностей движения на личном примере подробно рассказали амбассадоры.

Так, с напутствием и поддержкой к ребятам обратились герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский; главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко; герой Российской Федерации, полковник Андрей Красов; уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова; народный артист России Сергей Гармаш.

«Уверен, что ценности Движения — жизнь и достоинство, дружба, добро и справедливость, взаимопомощь и уважение, патриотизм, стремление к мечте и созидательный труд — близки и дороги для них, как и для нас. Вечные истины, которые мы гордо несем, являются путеводной звездой, объединяющей всех нас. Уже сейчас мы видим живой отклик на наши ценности в сердцах молодежи», — подчеркнул председатель правления движения Григорий Гуров.

Школьникам также рассказали об онлайн-марафоне «14 дней в Движении», благодаря которому можно ближе познакомиться с его миссией и направлениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше