В Британии предложили отправить на Украину военных НАТО

Экс-замминистра обороны Британии: нужна коалиция желающих отправиться на Украину военных

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Бывший замглавы Министерства обороны Великобритании Джеральд Ховарт предложил создать коалицию государств, которые были бы готовы принять участие в конфликте на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Страны-члены НАТО должны решить, как «Украина должна выиграть эту войну», считает Ховарт. «Нам сейчас нужно стратегическое решение, и я думаю, что мы должны взять обязательства по [созданию] коалиции желающих, чтобы вступить [в конфликт], поддержать Украину и вытеснить Россию из этой суверенной страны», — заключил экс-замминистра обороны.

Он предложил западным странам рассмотреть отправку своих военнослужащих на Украину. Однако, по его мнению, союзникам по НАТО не нужно срочно передавать Украине истребители, о чем ранее просил президент республики Владимир Зеленский.

29 января глава военного комитета НАТО лейтенант-адмирал Роб Бауэр заверил, что альянс готов к прямой конфронтации с Россией. Он также выразил мнение, что стратегические цели России выходят за пределы Украины и Москва стремится к «возвращению Советского Союза».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше