Россиянка посетила Италию и назвала невыносимые для русских привычки итальянцев

Побывавшая в Италии блогерша «Дзен» считает, что русские не уживутся с менталитетом страны

Фото: unsplash

Российская тревел-блогерша, часто бывавшая в Италии, рассказала, почему русским будет трудно жить в Италии. Об этом она поделилась в личном блоге Лайк Трэвел Путешествия на платформе «Дзен».

Путешественница считает, что менталитет россиян и итальянцев слишком разный, поэтому соотечественники вряд ли будут чувствовать себя комфортно, постоянно проживая в стране. Например, одним из главных отличий является безумная любовь жителей Италии к еде. По ее словам, итальянцы много говорят о кухне, часто посещают кафе и рестораны, а также ценят не только вкус блюд, но и их подачу.

«Еще одной особенностью менталитета итальянцев является их неторопливый образ жизни. Они никуда не спешат, спокойно переносят дела "на завтра". Если итальянец пообещал вам что-то, будьте уверены, что он сдержит слово, только не сегодня... А завтра, которое может длиться долго», — назвала еще одну невыносимую привычку жителей Италии блогерша.

Кроме того, россиянка напомнила, что в Италии допустимо опаздывать, что может раздражать пунктуальных россиян. Также раздражающей особенностью итальянцев является «чрезмерная бюрократичность» в государственных структурах и банках, и медлительность.

Ранее в ноябре 2022 года эта же россиянка расспросила знакомого соотечественника, живущего в Италии, о разочаровывающих и угнетающих особенностях жизни в стране. Больше всего мужчину разочаровал эгоизм итальянцев, который, по его мнению, не всегда является уместным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше