Беременная жена Андреасяна рассказала о риске потерять зрение во время родов

Беременная жена Сарика Андреасяна рассказала, что может потерять зрение во время родов

Фото: @moryakliza

Беременная жена российско-армянского режиссера Сарика Андреасяна, актриса Лиза Моряк рассказала о риске полностью потерять зрение во время родов. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Артистка поведала, что в период беременности у нее резко ухудшилось зрение, из-за чего она обратилась к офтальмологу.

«В итоге, к моему сожалению, врач, осмотрев меня, сказала: "У вас показания к кесареву сечению. Вы не можете родить сами, так как ваша сетчатка вся в разрывах, во время потуг можно вообще потерять зрение полностью". Я начала рыдать прямо на приеме», — рассказала Лиза.

Актриса добавила, что офтальмолог предложила ей прижечь сетчатку глаза до родов. Будущей матери провели лазерную коагуляцию, она перенесла 142 вспышки на одном глазу.

«Врач досталась веселая и молодая. Шутила и спрашивала, какое имя я выбрала, в то время как у меня текли слезы, потели ладони, и я мечтала, чтобы все закончилось», — рассказала Лиза, подчеркнув, что готовится к операции на втором глазу.

О грядущем пополнении в семье Андреасян и Моряк стало известно в октябре прошлого года. Режиссер уже воспитывает двоих сыновей от предыдущего брака. В июне 2022-го кинодеятель сделал Лизе Моряк предложение, на которое она ответила согласием.

Ранее сообщалось, что Андреасян получил права на экранизацию книги Успенского «Дядя Федор, пес и кот».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше