Россияне начали замерзать на пляжах Египта

TourDom: россияне пожаловались на резкое похолодание на курортах Египта

Фото: Unsplash

Российские туристы начали мерзнуть на египетских пляжах из-за резкого похолодания. На публикации путешественников в социальных сетях обратило внимание издание TourDom.

По словам отдыхающих, в Хургаде ночью температура воздуха опускается до 12 градусов, хотя ощущается холоднее. В Шарм-эль-Шейхе воздух прогревается до 20 градусов и выше, а в Сиане в некоторых районах ночью температура достигает двух градусов. Небо на курортах Египта затянуто серыми тучами.

Туристы из России жалуются, что вынуждены лежать на пляже под полотенцами и халатами, чтобы не замерзнуть и укрываться от сильного ветра. «Как минимум теплый спортивный костюм нужен с капюшоном. Мы даже плед купили, на пляже загорать... Как бы смешно ни звучало, но это так», — приводит издание слова одного из отдыхающих.

В египетском Гидрометеорологическом управлении отметили, что для февраля погода на курортах популярной пляжной страны отличается от привычной. Кроме того, из-за сильного ветра ощущение холода может усиливаться.

В январе сообщалось, что российские туроператоры начали продавать путевки в Египет после Нового года со скидками до 45 процентов. По информации Coral Travel, в отелях популярной пляжной страны в настоящее время наступило ежегодное снижение цен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше