Пришедший к обеду на российском атомном ледоходе белый медведь попал на видео

В Обской губе на видео сняли, как белый медведь пришел к атомному ледоколу на запах еды

Белый медведь в южной части морского канала Обской губы пришел к атомному ледоколу «Арктика», где готовили еду, и попал на видео. Его публикует «Атомфлот» в Telegram.

На кадрах видно, что мишка подошел к ледоколу и внимательно на него смотрит. Голос за кадром здоровается с животным и спрашивает, вкусно ли пахнет близ ледокола.

«Он [медведь] чувствует, что на кампусе обед готовится, какое-то мясное блюдо повар готовит — вот [он] и подошел», —  говорит автор видео.

Уточняется, что во время прихода животного к людям повар ледокола Александр Сапожников заканчивал готовить обед — в меню у экипажа судна были суп харчо с бараниной, курица в кисло-сладком соусе, рис, салат и морс. В «Атомфлоте» подчеркнули, что кормить белых медведей запрещено, так как дикие животные перестанут бояться человека и привыкнут людям.

Ранее на видео сняли, как на Новой Земле белый медведь пришел к атомному ледоколу «Урал», чтобы посмотреть на него. На кадрах хищник стоит у ледокола на двух лапах и внимательно смотрит на него. Животное, изучая судно, также принюхивается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше